我坐过最长的公交车是38站。乘坐公交520路到“浏阳河荷花路口”下车,过马路就是浏阳河婚庆园。浔龙河生态艺术小镇线路:乘坐公交星通3路车到终点站“浔龙河”。乘坐公交918路、w204路到“斑马湖”下车,沿着湖走一段路,走到雷锋大道,过马路对面就是东湖湿地公园了。你坐过最长的公交车有多少站?我坐过最长的公交车是38站。我个人认为,公交车的线路不宜设计过长,站点不宜设置过多。这样严重影响公交车的运营效益。首先线路长,线路上的红绿灯多,堵车的节点多,使车辆的准点率下降。线路长驾驶员经长时间驾驶容易产生疲劳。对安...
更新时间:2022-04-01标签: 公交站点车到街天武威市公交线路坐什么车到武威市共和街天马路武威公交站点的公交线路查询 全文阅读